SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Корпорация Honeywell примет участие в модернизации «ЦБК Кама»

Vaahto Pulp & Paper Machinery, ведущий финский системный интегратор в целлюлозно-бумажной отрасли, выбрала корпорацию Honeywell основным подрядчиком по автоматизации первого завода по производству легкой мелованной бумаги в России.

Компания Vaahto внедрит технологии Honeywell по управлению процессами и доверит Honeywell инженерное обеспечение на начальном этапе проекта, при подготовке персонала, а также обслуживание после пуска оборудования в эксплуатацию. Эти работы являются частью проекта в $40 млн. по модернизации бумажной фабрики «Кама», находящейся в городе Краснокамске Пермского края.

Платформа Honeywell Experion Process Knowledge System (PKS) будет применяться для создания непрерывности производственного процесса, позволяя объединять обработку, производство и управление бизнесом.

Honeywell также внедрит свою систему управления качеством DaVinci, в которой применяются онлайн-датчики, помогающие выпускать бумагу в соответствии с точными измерениями с высокой разрешающей способностью, а также видеосистему контроля дефектов и обрывности полотна, для отслеживания возможных дефектов на бумажном полотне.

Решения и оказываемый комплекс услуг компании Honeywell помогут ЦБК «Кама» приступить к производству легкой мелованной бумаги к концу 2009 года. Эта бумага используется для печати журналов, каталогов, рекламной продукции, то есть там, где необходимо обеспечить превосходное качество и точное воспроизведение изображений. ЦБК «Кама» станет первым производителем легкой мелованной бумаги на российском рынке.

«Модернизация ЦБК «Кама» очень значима, поскольку это позволит «Инвестлеспрому», первой из российских компаний, снабжать локальных заказчиков легкой мелованной бумагой,— отметил вице-президент по продажам компании Vaahto Pulp & Paper Machinery Юрки Стренгелл (Jyrki Strengell). – Для этого проекта мы очень тщательно выбирали партнера. Участники проектной группы Honeywell имеют большой опыт в технологии и оптимизации качества. Кроме того, компания тесно сотрудничает с нами, чтобы поставить комплексное решение заказчику».

«В условиях растущей российской экономики усиливается спрос на высококачественную бумагу, – сказал управляющий директор Honeywell Финляндия Тимо Саарелайнен (Timo Saarelainen). – Наши технологии помогут «Инвестлеспрому» поставлять продукцию, которая отвечает самым высоким стандартам качества, и делать это безопасно, надежно и эффективно. Мы гордимся тем, какой степени сотрудничества и интеграции, достигли с компанией Vaahto для удовлетворения ключевым техническим требованиям заказчика».

Справка:

ОАО «ЦБК «Кама» создано в мае 2002 года на базе производственных активов ФГУП «Камский ЦБК», ведущего свою историю с 1929 года. Сегодня ОАО «ЦБК «Кама» — один из крупнейший производителей бумаги в Уральском регионе.

Бумажная продукция: бумага газетная, газетная «пухлая», офсетная № 1 для печати газет, книжной и массовой полиграфической продукции; бумага оберточная для упаковки.

ЦБК «Кама» входит в холдинг «Инвестлеспром»

Холдинг «Инвестлеспром» основан в 2006 году. Он объединяет такие предприятия, как ОАО «Сегежский ЦБК», «Сегежа Пэкеджинг», ЦБК «Кама», ОАО «Онежский ЛДК», «Карелия ДСП», концерн «Вятка-Лес-Инвест», КДП «Новая Вятка», ООО «Медвежьегорский ЛПХ», ЛПК «Кипелово», ООО «СЛЗК», ЗАО «Устьялес», ЗАО «ПЛО Онегалес». «Инвестлеспром» арендует более 4,5 млн га лесных угодий в Карелии, Вологодской, Архангельской и Кировской областях.

Ссылки по теме:

ЗАО «Инвестлеспром» и Vaahto Oy подписали договор на перевод БДМ №7 «ЦБК Кама» на выпуск легкомелованной бумаги
15.08.2008

Источник: INFOLine
12.11.2008

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: