SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

В Сыктывкарском лесном институте открылась лаборатория «Бумаги и картона»

В Сыктывкарском лесном институте 30 сентября открылась первая в регионе лаборатория «Бумаги и картона». Создана лаборатория при финансовой поддержке ОАО «Монди СЛПК».

Как отметила на торжественном открытии директор лесного вуза Валентина Жиделева, корпоративная лаборатория оснащена самым современным и дорогостоящим оборудованием. В ее обустройство Сыктывкарский ЛПК вложил более 1,5 миллиона рублей. Благодаря открытию этой лаборатории студенты наглядно смогут увидеть процесс производства картона и бумаги, а в дальнейшем изучать физико-механические и физико-химические свойства этих материалов. В результате повысится качество практической подготовки студентов к производственной деятельности.

«Уже около года мы тесно сотрудничаем с «Монди СЛПК», а открытие этой лаборатории стало первым итогом нашей совместной деятельности, — добавила директор СЛИ. — Мы очень благодарны, что компания оперативно приобрела все необходимое оборудование для кабинета, специально приезжали представители фирмы-изготовителя для его наладки. Поэтому к началу учебного года мы получили совершенно новую, качественно подготовленную учебно-лабораторную базу».

Как отметил генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Фарид Ибрагимов, вложения комбината пойдут на пользу как образовательному учреждению, так и предприятию, потому как целлюлозно-бумажная промышленность постоянно испытывает дефицит грамотных специалистов. «Сегодня результатом нашей совместной работы стало открытие этой замечательно лаборатории, — добавил он. — Однако, я считаю, что сотрудничество должно основываться не только на финансовой составляющей, в будущем необходимо развивать совместные практические занятия, научно-исследовательскую работу».

Ирина Манова

Источник: КомиОнлайн
01.10.2008

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: