SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Норвежский холдинг A-Pressen консолидировал 100% российской газетной типографии «Проф-Медиа Принт»

Норвежский холдинг A-Pressen приобрел 35% российской газетной типографии «Проф-Медиа Принт» (ПМП). Об этом говорится в сообщении холдинга. В результате A-Pressen консолидировал 100% российской компании, где холдингу ранее принадлежало 65%. Сумма сделки не раскрывается.

Типография «Проф-Медиа Принт» была основана как совместное предприятие норвежской А-Pressen и издательского дома «Проф-Медиа», производство было запущено в 2004 г. Как отмечается в сообщении норвежской медиакомпании, в скором времени типография будет переименована.

«Последние несколько лет мы выкупали доли миноритарных акционеров и консолидировали контроль над нашими типографиями в России. Сейчас мы планируем использовать накопленный в Москве опыт и профессионализм для создания здесь нашего экспертного центра с целью содействия другим российским типографиям А-Pressen в вопросах развития бизнеса и улучшения качества деятельности», - отметил управляющий директор восточноевропейского подразделения А-Pressen Eastern Europe Эйрик Богснес.

A-Pressen - одна из крупнейших норвежских медиакомпаний. В Норвегии компания работает в издательском и типографском сегментах, а также присутствует на рынке телевещания и электронных средств массовой информации. В России через свое восточноевропейское подразделение А-Pressen владеет и управляет шестью современными газетными типографиями в России. Самая крупная типография А-Pressen находится в Москве, но компания имеет типографии также в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске и Воронеже. Помимо этого, группа намерена вскоре запустить строительство новой типографии в Краснодаре.

РосБизнесКонсалтинг

Ссылки по теме:

«A-Pressen» выкупает типографию «Проф-медиа Принт»
13.08.2008

Норвежская A-pressen построит в Краснодаре типографию за 8 млн. евро
21.05.2008

Источник: Quote.ru
15.08.2008

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: