SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

В Москве открылся 59-й Всемирный газетный конгресс и 13-й Международный форум редакторов Всемирной газетной ассоциации (WAN)

Сегодня в Государственном кремлевском дворце начал свою работу 59-й Всемирный газетный конгресс и 13-й Международный форум редакторов Всемирной газетной ассоциации (WAN). Это событие происходит раз в год в разных странах. Впервые за время его существования местом проведения конгресса была выбрана Москва, которая состязалась за это право с Шанхаем, Барселоной и Гетеборгом. Мероприятие проходит под девизом «Россия без стереотипов», в нем принимают участие более 1700 редакторов и издателей ведущих мировых газет и журналов, а также руководителей крупнейших зарубежных медийных организаций и международных объединений прессы из 104 стран мира.

Перед участниками форума сегодня выступил Президент Российской Федерации В.В. Путин.

В открытии мероприятия также приняли участие Министр А.С. Соколов, руководитель Роспечати М.В. Сеславинский, другие представители федеральных органов исполнительной власти, представители Федерального Собрания, бизнеса, медийного сообщества, журналисты.

59-й Всемирный газетный конгресс и 13-й Международный форум редакторов Всемирной газетной ассоциации (WAN) продолжат свою работу в Центральном выставочном зале «Манеж» до 7 апреля 2006 года.

 

 

 

Деловая программа Конгресса и Форума отражает главные тенденции и стратегические направления развития газетной индустрии. В их числе: инновационные бизнес-стратегии, опирающиеся на новые медиатехнологии, рост доходности газетного бизнеса за счет цифровых и мультемедийных платформ, привлечение и удержание новых категорий читателей, перевод традиционных газет на новые форматы и бизнес-модели.

В рамках Конгресса и Форума состоятся «круглые столы», посвященные СМИ на постсоветском пространстве, влиянию цифровых технологий на печатные СМИ, новым стратегиям развития газет и журналов. Также прозвучат выступления руководителей ведущих мировых изданий, которые поделятся своим опытом в вопросах инноваций, рекламы, аутсорсинга и других аспектов работы печатных СМИ.

Тенденциям в производстве газетной бумаги отведено особое время 3-й сессии Конгресса 6 июня
С докладом выступит Hartmut Wurster, президент, подразделение по производству газетной бумаги, UPM-Kymmene, Германия
Вечером MAN Roland приглашает участников Конгресса посетить Полиграфический комплекс «Экстра М».

Одновременно с заседаниями Конгресса и Форума проходит выставка «Информационные услуги-2006». Выставка станет местом встречи для поставщиков газетной отрасли и около 2,000 издателей, генеральных и управляющих директоров, главных редакторов и других руководителей газетных компаний. Зарегистрировавшиеся на выставке компании представят самые современные продукты и услуги для печатных и электронных изданий – все от содержания до маркетинга и технологий.

Среди экспонентов выставки 2006 года - Agence France-Presse; Atlantic Syndication; Bodhtree; Comunicacion Uno; DIGIX; EditorialSol90; ETPG; Goss International; Ifra Newspaper Techniques; Korea University; MediaPromo; Mediasat Group; Newspaper Direct; The New York Times News Service/Syndicate; Ninestars; Norske Skog; Planeta Marketing Institucional; Grupo Prisa; Reuters; Tribune Media Services International; Norwegian publisher VG; Vneshmaltigraph; The Washington Post Writers Group; и турецкое издательство Zaman.

По материалам: Интерфакс, Минкультуры России, ФАПМК, WAN

Источник: СБО
05.06.2006

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: