SBO-PAPER.RU

Доска объявлений

Pro Carton Young Designers Award 2020
Стартовал ежегодный европейский конкурс дизайна складной картонной упаковки для молодых талантов

В январе начался приём работ на ежегодный европейский конкурс дизайна складной картонной упаковки для молодых талантов Pro Carton Young Designers Award 2020.

Ожидается, что в этом году состязание побьет все рекорды, поскольку учебные заведения планируют включить его в академическую программу.

Предпочтение отдано картону, так как он является экологически чистым, возобновляемым, пригодным для переработки и биоразлагаемым.

Конкурс будет проходить в обычных четырёх номинациях:

  • «Креативная картонная упаковка для пищевых продуктов и напитков»;
  • «Креативная картонная упаковка для всех других продуктов»;
  • «Креативные идеи из картона»
  • «Спасите планету»;

а также в только появившейся номинации для новичков.

Работы принимаются до 14 мая 2020 года.

Первоначальная заявка должна быть подана онлайн. Затем будет выбран короткий список участников, которые представят 3D-прототипы на суд экспертного жюри.

Победитель в каждой категории будет награждён поездкой в Италию с посещением картонного завода Reno de Medici (RdM) и типографии, специализирующейся на печати картонной упаковки. Кроме того, все десять финалистов и их преподаватели в сентябре 2020 г. будут приглашены в Краков на торжественный ужин Конгресса Европейской ассоциации производителей картона (ECMA).

О конкурсе предыдущего года:

Конкурс Pro Carton Young Designers Award 2019 стал самым успешным с момента его основания в 2012 г. В общей сложности в нём приняли участие 461 человек из 70 школ и университетов 24 стран.

В прошлом году победа в номинациях «Спасите планету» и «Креативные идеи из картона» досталась студентам из Австрии за картонную упаковку теней для век Powder Stories и «умный» пакет Dustbuster, собирающий пыль при сверлении.

В номинации «Креативная картонная упаковка для пищевых продуктов и напитков» первый приз получил инновационный дозатор Ploffie для арахиса и закусок.

В номинации «Креативная картонная упаковка для всех других продуктов» победила уникальная и богато украшенная подарочная упаковка La Paonneau для ножниц.

NOW OPEN FOR ENTRIES: PRO CARTON YOUNG DESIGNERS AWARD 2020!
 

Источник: SBO-PAPER.RU по информации журнала Publish

09.02.2020

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: