Союз Бумажных Оптовиков

Семинары, мероприятия

«Соцветие UPM DIGI: выразительность белого»
31 мая 2017 года на арт-площадке PAPER состоялось совместное мероприятие ГК «Дубль В» и компании UPM

Untitled Document

Бумаги для цифровой печати UPM DIGI в ассортименте ГК «Дубль В» появились совсем недавно, в январе 2017 года. Вместе с тем соотношение высокого качества и привлекательной цены обеспечило стремительное продвижение этой коллекции, поэтому мероприятие вызвало пристальный интерес у типографий, активно работающих на цифровых бумагах.

В деловой части программы Александр Костромин подробно рассказал о принципах работы UPM, которые позволяют компании уже много десятилетий удерживать статус одного из ведущих производителей целлюлозы, бумаги, картона, этикеточных бумаг, самоклеящихся материалов. Сегодня стратегия компании, выразившаяся в ее слогане, звучит как «UPM – Biofore company», что означает:

  • Будущее, где применяются инновационные и эффективные методы использования древесины.
  • Мир, в котором биотехнологии интегрируются в лесную промышленность для создания высококачественных материалов, позволяющих замещать материалы на основе невозобновляемого сырья.
  • Эффективное использование ресурсов, снижение отходов, а также производство продукции, которую можно переработать и использовать повторно.

Александр Борисов познакомил слушателей с ситуацией на рынке цифровой печати, с изменениями, которые произошли за последние 20 лет в области потребления многокрасочной продукции, выпускаемой на цифровых машинах. Разработки UPM в области бумаг для цифровой печати нашли применение в формировании программы UPM Digi.

Сегодня семейство UPM Digi представлено обширной продуктовой линейкой:

  • DIGI Finesse gloss
  • DIGI Finesse premium silk
  • DIGI Color laser
  • DIGI Fine Jet
  • DIGI Fine Premium
  • DIGI Fine Pro
  • DIGI Fine
  • DIGI Recycled Premium
  • DIGI Recylcled Plus

Преимуществами бумаг UPM Digi является то, что они имеют гарантии при использовании сухого и жидкого тонера, при производстве применяются разные связующие и материалы поверхностной проклейки. Как результат особенно в немелованных сортах сильно отличается электропроводность от обычных бумаг для стандартной офсетной печати. Особое внимание уделяется ориентации волокон в момент отлива бумаги, что позволяет избежать скручивания.

Людмила Чекалкина свою презентацию посвятила системным решениям, разработанным ГК «Дубль В» в области материалов для цифровой печати. На сегодняшний день ГК «Дубль В» может предложить не только широкий спектр бумаг для цифровой печати, самоклеящихся материалов и графических картонов, но и продукты для постпечатной отделки – фольги, лаки, пленки для ламинации.

Совместно с компанией «Терра Принт» были разработаны и отпечатаны открытки на бумагах UPM DIGI. Печать была выполнена на 2-х машинах – Konica Minolta AccurioPrint C2060L, AccurioPress C2060/2070/2070P и Ricoh Pro C7100X с желтым неоновым тонером. В макетах открыток, отпечатанных на Ricoh Pro, был заложен совершенно новые желтый неоновый тонер, который светится в ультрафиолетовых лучах и выполняет не только декоративную, но и защитную функции.

Площадка в этот день была украшена цветами. Мастерской «Мятлик» был подготовлен декор из живых цветов. А дизайнеры из компании PaperShic разработали цветочную инсталляцию из бумаг UPM DIGI, таким образом тема цветов и наступления лета была раскрыта и в живых, и в бумажных композициях.

В вечерней части мероприятия была проведена небольшая лотерея – победители получили в подарок букеты от мастерской «Мятлик».

ГК «Дубль В» благодарит своего партнера (компанию UPM) и друзей из мастерской «Мятлик» и PaperShic за участие в мероприятии.

Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть на страничке ГК «Дубль В» на Facebook.

Источник: ГК «Дубль В»

12.06.2017

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: