Союз Бумажных Оптовиков

Семинары, мероприятия

«Такая разная Италия»
Итоги мероприятия «ЯМ Интернешнл» и ГК «Дубль В», 26 октября 2016 года, Москва

На правах рекламы
18+

26 октября 2016 г. на арт-площадке PAPER состоялось мероприятие «Такая разная Италия», организованное компаниями «Дубль В» и «ЯМ Интернешнл». Деловая часть мероприятия была посвящена винной этикетке, изготовленной на самоклеящейся бумаге итальянской фабрики Arconvert, отпечатанной на машине итальянской компании Lombardi. Отделка фольгой от компании Leonhard Kurz вполне укладывалась в тему вечера – название Leonhard Kurz звучит почти по-итальянски, да и расположена Германия недалеко от Италии.

Как подобрать оптимальные материалы для изготовления этикетки, как выбрать печатное оборудование, отвечающее современным требованиям, на чем заработать добавленную стоимость – эти и другие вопросы освещались в ходе деловой части.

Для того, чтобы гости могли задать и обсудить дополнительные вопросы специалистам «Дубль В» и «ЯМ Интернешнл» были устроены тематические выставки по продуктам. Обе компании, «Дубль В» и «ЯМ Интернешнл», отличаются комплексным подходом к подбору оборудования и материалов, и широким ассортиментом, осветить все актуальные темы в ходе презентации было просто невозможно.

Специально для мероприятия «Дубль В» и «ЯМ Интернешнл» совместно разработали и произвели этикетку, отпечатанную на машинe Lombardi Synchroline на бумаге Freelife Merida White из винной коллекции Manter (фабрика Arconvert), тиснение было выполнено двумя видами фольги компании Leonhard Kurz. В подарок каждый гость получил бутылку замечательного итальянского вина из провинции Ломбардия с этикеткой от «Дубль В» и «ЯМ Интернешнл»!

Этикетка – это особое искусство, ведь в ней сочетается дизайн, печать, послепечатная отделка, и только правильное сочетание всех компонентов определяет качественный и непревзойденный результат. На мероприятии были продемонстрированы все составляющие создания идеальной этикетки!

Идеальный выбор для этикетки на вино – самоклеящиеся материалы Manter от компании Arconvert. Коллекция Manter включает около 100 видов бумаг и пленок, в том числе специальные ультравлагостойкие материалы серии ULTRA WS – специальное покрытие исключает неблагоприятное воздействие влаги в процессе этикетирования и эксплуатации. Специалисты фабрики Arconvert работают в постоянном контакте с ведущими дизайнерами и виноделами, следят за актуальными тенденциями, создают новые текстуры и поверхности – все это позволило создавать уникальные подборки материалов для конкретных отраслей, например подборки для белого и игристого вина, красного вина, крепкого алкоголя и др.

Идеальная флексографская печать, в данном случае, это печатная машина Lombardi Synchroline. Компания Lombardi – семейное предприятие из г. Брешия (Италия), основанное в 1982 г. Более 1300 машин установлено в 100 странах мира, из них более 160 единиц – именно печатные флексографские машины.

Компания Lombardi представляет несколько моделей флексопечатных машин:

  • Flexoline - узкорулонная машина с высоким качеством печати и быстрой сменой заказов,
  • Invicta - универсальная машина с технологией рукавных форм (sleeve), имеющая на каждой печатной секции по три сервопривода,
  • Synchroline - универсальная машина последнего поколения с двумя сервоприводами на печатной секции, именно эта машина и стала одним из главных героев мероприятия.

На drupa 2016 компанией Lombardi был продемонстрирован опытный образец секции плоского горячего тиснения, которая позволяет наносить несколько видов фольги в один прогон. В рамках мероприятия гостям были эксклюзивно представлены первые технические и технологические аспекты секции.

И третий компонент идеальной этикетки – фольга от мирового лидера компании Leonhard Kurz. Фольга – это не только роскошь золота, серебра, декоративный элемент, который придает этикетке выразительность и создает добавленную стоимость, но и проверенная защита от подделок. Компания Kurz особое внимание уделяет производству голограмм и недавно разработала новый модуль Distorun для нанесения одиночных голограмм на узкорулонных системах холодного тиснения. Он может одновременно работать с тремя ручьями фольги.

Несмотря на то, что в Москве выпал первый снег, вечер прошел в теплой атмосфере итальянского праздника, где пьют вкусные вина, разносится аромат свежеиспеченного хлеба, где все друг друга знают и очень ценят.

Фотоотчет

Источник: ГК «Дубль В»
17.11.2016

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: