Союз Бумажных Оптовиков

Семинары, мероприятия

В FSC-пятницу состоялся семинар от «Дубль В» и Лесного попечительского совета

27 сентября ГК «Дубль В» и Лесной попечительский совет провели совместное мероприятии «FSC-пятница», посвященное ответственному отношению к лесу.

Цель мероприятия — привлечь внимание бизнеса к проблемам лесного сектора и важности выбора сертифицированной, а значит произведенной экологически и социально ответственной, лесной продукции.

Встреча была проведена в форме семинара, в ходе которого представители Российского национального офиса FSC Татьяна Яницкая и Ольга Севастопольская рассказали о проблемах государственной лесной политики, ее целях, задачах и механизмах реализации. Особенно был выделен вопрос получения сертификата FSC компаниями и отдельными продуктами.

В России тема защиты окружающей среды и ответственного отношения к лесам становится с каждым годом все более популярной и актуальной. Знак FSC становится престижным размещать на полиграфической продукции, в том числе на упаковке. Для размещения этого знака необходимо соблюсти цепочку поставок и переработки сертифицированной бумаги. FSC сертификат должен быть у производителя бумаги, продавца бумаги и типографии. Многие российские типографии уже прошли сертификацию, многие готовятся к этому процессу. ГК «Дубль В», отвечая требованиям рынка и следуя мировым тенденциям, также готовится получить сертификат FSC.

Компания благодарит коллег из Российского национального офиса FSC за прекрасную презентацию.

Источник: ГК «Дубль В»
02.10.2013

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: